La Liga del Pacífico
cuenta
  • Top
  • Vídeo
  • Horarios y Resultados
    • Temporada regular del primer equipo

    • Distrito Este

    • Distrito Central

    • Distrito oeste

    • Interliga

    • Directorio de jugadores superior

    • Hokkaido Nippon-Ham Fighters

    • Tohoku Rakuten Golden Eagles

    • Saitama Seibu Lions

    • Chiba Lotte Marines

    • Orix Buffaloes

    • Fukuoka Softbank Hawks

  • Noticias
  • Mercancías
  • PERSOL | Televisión La Liga del Pacífico
Logotipo oficial La Liga del Pacífico
cuenta

Al registrarse para obtener una cuenta gratuita La Liga del Pacífico TV, podrá registrar sus equipos/jugadores favoritos y marcar videos y artículos como favoritos.

Regístrese para obtener una cuenta gratuita Acceso
  • Top
  • Vídeo
  • Horarios y Resultados
    • Temporada regular del primer equipo

    • Distrito Este

    • Distrito Central

    • Distrito oeste

    • Interliga

    • Directorio de jugadores superior

    • Hokkaido Nippon-Ham Fighters

    • Tohoku Rakuten Golden Eagles

    • Saitama Seibu Lions

    • Chiba Lotte Marines

    • Orix Buffaloes

    • Fukuoka Softbank Hawks

  • Noticias
  • Mercancías
  • PERSOL | Televisión La Liga del Pacífico
  • configuración
SITIO OFICIAL
  • Hokkaido Nippon-Ham Fighters (se abre en una nueva ventana)
  • Tohoku Rakuten Golden Eagles (se abre en una nueva ventana)
  • Saitama Seibu Lions (se abre en una nueva ventana)
  • Chiba Lotte Marines (se abre en una nueva ventana)
  • Búfalos Orix (se abre en ventana nueva)
  • Fukuoka Softbank Hawks (se abre en una nueva ventana)
  • PERSOL | Tienda de televisores La Liga del Pacífico (se abre en una nueva ventana)
  • Carrera PLM (se abre en ventana nueva)
  • Condiciones del servicio

  • política de privacidad

  • Empresa operadora (se abre en ventana nueva)

  • Preguntas frecuentes

  • Ley de Exhibición de Transacciones Comerciales Específicas

  • Contratación de personal a tiempo parcial (se abre en ventana nueva)

La Liga del Pacífico Todo sobre La Liga del Pacífico está aquí
  • La Liga del Pacífico Oficial x (se abre en una nueva ventana)
  • Facebook oficial La Liga del Pacífico (se abre en ventana nueva)
  • La Liga del Pacífico YouTube oficial (se abre en una nueva ventana)
  • Instagram oficial La Liga del Pacífico (se abre en ventana nueva)
  • Estilo estadio de béisbol

Directorio de jugadores

  • incógnita
  • Facebook
  • LÍNEA
宮崎 竜成

Chiba Lotte Marines

Chiba Lotte Marines

宮崎 竜成

Ryusei Miyazaki

44

宮崎 竜成
  • Índice de Bateo

    OPS.371

  • Índice de Bateo largo

    ISO.100

  • Índice de seleccionar bola

    BB/K.059

*Año fiscal 2026

  • Posición

    infielder

  • Cumpleaños

    2000/12/09

  • Edad

    25歳

  • Altura

    173cm

  • Peso

    90kg

  • Lugar de nacimiento

    徳島県

  • Lanzamiento y bateo

    Diestro / Zurdo

  • Tipo de sangre

    Tipo de sangre O

  • Año de elegirse

    2024年

  • Biografía

    創志学園高(甲)-立命館大-ヤマハ-千葉ロッテ(ドラフト2 '25~)

  • Títulos ganados

  • ARRIBA
  • Vídeo
  • Estadísticas
  • Artículo

Artículo

【ネビン、カナリオらが帰国】きょうのパ・リーグ【10月14日】

【ネビン、カナリオらが帰国】きょうのパ・リーグ【10月14日】

Perspectivas La Liga del Pacífico

2026年10月14日 21:19

  • 【El milagro de La Liga del Pacífico】 ¡Busca al 1 entre 419! El jugador bajo control que resultó ser "solo uno en este momento".

    【El milagro de La Liga del Pacífico】 ¡Busca al 1 entre 419! El jugador bajo control que resultó ser "solo uno en este momento".

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年9月28日 07:00

  • 【ファーム】西川愛也が決勝打 千葉ロッテは引退の唐川侑己、角中勝也が出場

    【ファーム】西川愛也が決勝打 千葉ロッテは引退の唐川侑己、角中勝也が出場

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年9月23日 14:29

  • 【ファーム】中村亮太が6回ノーヒットピッチング 和田康士朗は2安打2打点

    【ファーム】中村亮太が6回ノーヒットピッチング 和田康士朗は2安打2打点

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年8月29日 14:25

  • [Farm] Tercera derrota consecutiva de los Chiba Lotte Marines con 7 carreras permitidas; Ryusei Miyazaki conecta su tercer jonrón de dos carreras para abrir el marcador.

    [Farm] Tercera derrota consecutiva de los Chiba Lotte Marines con 7 carreras permitidas; Ryusei Miyazaki conecta su tercer jonrón de dos carreras para abrir el marcador.

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    27 de agosto de 2026 14:50

  • 【ファーム】千葉ロッテ・宮崎竜成は打率.278 27日見どころ

    【ファーム】千葉ロッテ・宮崎竜成は打率.278 27日見どころ

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年8月26日 22:42

  • 【ファーム】千葉ロッテが14得点大勝 宮崎竜成が2号ソロ含む3打点

    【ファーム】千葉ロッテが14得点大勝 宮崎竜成が2号ソロ含む3打点

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年8月23日 17:07

  • [Liga de Granjas] Yuya Sakurai conecta un jonrón que empata el partido y consigue dos hit el partido entre Chiba Lotte Marines y Hokkaido Nippon-Ham termina en empate.

    [Liga de Granjas] Yuya Sakurai conecta un jonrón que empata el partido y consigue dos hit el partido entre Chiba Lotte Marines y Hokkaido Nippon-Ham termina en empate.

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    11 de agosto de 2026, 13:38

  • 【ファーム】松石信八が逆転サヨナラ打! 9回に打線つながり千葉ロッテ勝利

    【ファーム】松石信八が逆転サヨナラ打! 9回に打線つながり千葉ロッテ勝利

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年8月8日 18:36

  • 【ファーム】投手陣が精彩欠き千葉ロッテが11失点大敗 山本大斗は3戦連続複数安打

    【ファーム】投手陣が精彩欠き千葉ロッテが11失点大敗 山本大斗は3戦連続複数安打

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年7月20日 15:28

  • 【ファーム】先発・田中晴也が6.1回2失点 宮崎竜成は勝ち越し3ラン

    【ファーム】先発・田中晴也が6.1回2失点 宮崎竜成は勝ち越し3ラン

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年7月19日 15:18

  • 【ファーム】先発・高野脩汰が2.1回4失点 藤岡裕大HR&ポランコ2安打

    【ファーム】先発・高野脩汰が2.1回4失点 藤岡裕大HR&ポランコ2安打

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年7月12日 15:43

  • 【ファーム】陸前高田で開催!育成1位ルーキーに注目 11日見どころ

    【ファーム】陸前高田で開催!育成1位ルーキーに注目 11日見どころ

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年7月10日 22:20

  • 【ファーム】18得点で千葉ロッテ大勝 山本大斗が先制弾含む3安打3打点

    【ファーム】18得点で千葉ロッテ大勝 山本大斗が先制弾含む3安打3打点

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年7月10日 15:33

  • 現役ドラフトで加入の中村稔弥が古巣と初対戦 2回2K無失点の好投

    現役ドラフトで加入の中村稔弥が古巣と初対戦 2回2K無失点の好投

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年7月4日 17:07

  • 宮崎竜成のプロ初ホームラン記念グッズを受注販売!「これからもチームの勝利に貢献できるような一打を」

    宮崎竜成のプロ初ホームラン記念グッズを受注販売!「これからもチームの勝利に貢献できるような一打を」

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年6月19日 16:36

  • 【ファーム】石川慎吾が5号3ラン含む2安打4打点 投打かみ合い千葉ロッテ勝利

    【ファーム】石川慎吾が5号3ラン含む2安打4打点 投打かみ合い千葉ロッテ勝利

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年6月17日 15:26

  • 西川史礁に12試合ぶり6号2ランも空砲 19安打16得点を喫した千葉ロッテ大敗

    西川史礁に12試合ぶり6号2ランも空砲 19安打16得点を喫した千葉ロッテ大敗

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年6月13日 17:53

  • 宮崎竜成がうれしいプロ初ホームラン「打席数も少ないので思い切っていきました」

    宮崎竜成がうれしいプロ初ホームラン「打席数も少ないので思い切っていきました」

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年6月13日 17:18

  • 【ファーム】角中勝也が先制打含む2安打2打点! 復帰登板の大谷輝龍は1回0封

    【ファーム】角中勝也が先制打含む2安打2打点! 復帰登板の大谷輝龍は1回0封

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年6月6日 15:25

  • 野球と食への関心を高める! 千葉ロッテ6選手が子どもたちと交流

    野球と食への関心を高める! 千葉ロッテ6選手が子どもたちと交流

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年5月3日 14:23

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Clasificación de acceso de jugadores

  • 1

    39

    Yudai Yamamoto

    Yudai Yamamoto

  • 2

    23

    Ukyo Shuto

    Ukyo Shuto

  • 3

    62

    Natsuo Takizawa

    Natsuo Takizawa

  • 4

    9

    Yuki Yanagita

    Yuki Yanagita

  • 5

    21

    Kotaro Kiyomiya

    Kotaro Kiyomiya

  • 6

    3

    Yuya Gunji

    Yuya Gunji

  • 7

    24

    Ryoya Kurihara

    Ryoya Kurihara

  • 8

    99

    Franmil Reyes

    Franmil Reyes

  • 9

    7

    Haruki Nishikawa

    Haruki Nishikawa

  • 10

    54

    Shu Yamagata

    Shu Yamagata

Presentado
  • bandera
  • bandera
  • bandera
  • bandera
  • bandera
Presentado
  • bandera
  • bandera
  • bandera
  • bandera
  • bandera
Banner (se abre en una nueva ventana) Banner (se abre en una nueva ventana)
Directorio de jugadores La Liga del Pacífico

宮崎 竜成

La Liga del Pacífico Todo sobre La Liga del Pacífico está aquí
  • Hokkaido Nippon-Ham Fighters (se abre en una nueva ventana)
  • Tohoku Rakuten Golden Eagles (se abre en una nueva ventana)
  • Saitama Seibu Lions (se abre en una nueva ventana)
  • Chiba Lotte Marines (se abre en una nueva ventana)
  • Búfalos Orix (se abre en ventana nueva)
  • Fukuoka Softbank Hawks (se abre en una nueva ventana)
  • Condiciones del servicio

  • política de privacidad

  • Empresa operadora (se abre en ventana nueva)

  • Preguntas frecuentes

  • Ley de Exhibición de Transacciones Comerciales Específicas

  • Contratación de personal a tiempo parcial (se abre en ventana nueva)

  • La Liga del Pacífico Oficial x (se abre en una nueva ventana)
  • Facebook oficial La Liga del Pacífico (se abre en ventana nueva)
  • La Liga del Pacífico YouTube oficial (se abre en una nueva ventana)
  • Instagram oficial La Liga del Pacífico (se abre en ventana nueva)
  • Estilo estadio de béisbol
© 2026 Marketing de la Liga del Pacífico
  • Top

  • Horarios y Resultados

  • Persol

    La Liga del Pacífico TV

  • Clasificación y Resultados

  • Noticias