La Liga del Pacífico
cuenta
  • Top
  • Vídeo
  • Horarios y Resultados
    • Temporada regular del primer equipo

    • Distrito Este

    • Distrito Central

    • Distrito oeste

    • Interliga

    • Directorio de jugadores superior

    • Hokkaido Nippon-Ham Fighters

    • Tohoku Rakuten Golden Eagles

    • Saitama Seibu Lions

    • Chiba Lotte Marines

    • Orix Buffaloes

    • Fukuoka Softbank Hawks

  • Noticias
  • PERSOL | Televisión La Liga del Pacífico
Logotipo oficial La Liga del Pacífico
cuenta

Al registrarse para obtener una cuenta gratuita La Liga del Pacífico TV, podrá registrar sus equipos/jugadores favoritos y marcar videos y artículos como favoritos.

Regístrese para obtener una cuenta gratuita Acceso
  • Top
  • Vídeo
  • Horarios y Resultados
    • Temporada regular del primer equipo

    • Distrito Este

    • Distrito Central

    • Distrito oeste

    • Interliga

    • Directorio de jugadores superior

    • Hokkaido Nippon-Ham Fighters

    • Tohoku Rakuten Golden Eagles

    • Saitama Seibu Lions

    • Chiba Lotte Marines

    • Orix Buffaloes

    • Fukuoka Softbank Hawks

  • Noticias
  • PERSOL | Televisión La Liga del Pacífico
  • configuración
SITIO OFICIAL
  • Hokkaido Nippon-Ham Fighters (se abre en una nueva ventana)
  • Tohoku Rakuten Golden Eagles (se abre en una nueva ventana)
  • Saitama Seibu Lions (se abre en una nueva ventana)
  • Chiba Lotte Marines (se abre en una nueva ventana)
  • Búfalos Orix (se abre en ventana nueva)
  • Fukuoka Softbank Hawks (se abre en una nueva ventana)
  • PERSOL | Tienda de televisores La Liga del Pacífico (se abre en una nueva ventana)
  • Carrera PLM (se abre en ventana nueva)
  • Condiciones del servicio

  • política de privacidad

  • Empresa operadora (se abre en ventana nueva)

  • Preguntas frecuentes

  • Ley de Exhibición de Transacciones Comerciales Específicas

  • Contratación de personal a tiempo parcial (se abre en ventana nueva)

La Liga del Pacífico Todo sobre La Liga del Pacífico está aquí
  • La Liga del Pacífico Oficial x (se abre en una nueva ventana)
  • Facebook oficial La Liga del Pacífico (se abre en ventana nueva)
  • La Liga del Pacífico YouTube oficial (se abre en una nueva ventana)
  • Instagram oficial La Liga del Pacífico (se abre en ventana nueva)
  • Estilo estadio de béisbol

Directorio de jugadores

  • incógnita
  • Facebook
  • LÍNEA
上間 永遠

Saitama Seibu Lions

Saitama Seibu Lions

上間 永遠

Towa Uema

114

上間 永遠
  • Efectividad

    ERA---

  • Tasa ponche

    K/9---

  • Base por entrada

    BB/9---

*Año fiscal 2026

  • Posición

    lanzador

  • Cumpleaños

    2001/01/31

  • Edad

    25歳

  • Altura

    180cm

  • Peso

    82kg

  • Lugar de nacimiento

    Prefectura de Okinawa

  • Lanzamiento y bateo

    Diestro / Diestro

  • Tipo de sangre

    Tipo B

  • Año de elegirse

    2019年

  • Biografía

    柳ヶ浦高-徳島インディゴソックス-埼玉西武(7位 ‘20~)

  • Títulos ganados

  • ARRIBA
  • Vídeo
  • Estadísticas
  • Artículo

Artículo

【ファーム】児玉亮涼が2安打3打点、茶野篤政は3安打! 11安打9得点で大勝

【ファーム】児玉亮涼が2安打3打点、茶野篤政は3安打! 11安打9得点で大勝

Perspectivas La Liga del Pacífico

2026年8月1日 16:52

  • 【ファーム】古賀輝希が先制打含む2安打2打点 上間永遠は7回自責点2の好投

    【ファーム】古賀輝希が先制打含む2安打2打点 上間永遠は7回自責点2の好投

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年7月18日 15:51

  • 【ファーム】9失点で埼玉西武大敗 児玉亮涼は1号ソロをマーク

    【ファーム】9失点で埼玉西武大敗 児玉亮涼は1号ソロをマーク

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年7月10日 16:46

  • 【ファーム】寺本聖一が勝ち越し適時三塁打! オリックス快勝

    【ファーム】寺本聖一が勝ち越し適時三塁打! オリックス快勝

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2026年6月23日 15:59

  • [¡Los miembros del campamento se anuncian uno tras otro!] La Liga del Pacífico de hoy [23 de enero]

    [¡Los miembros del campamento se anuncian uno tras otro!] La Liga del Pacífico de hoy [23 de enero]

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    23 de enero de 2026 17:45

  • 【修行の冬へ】きょうのパ・リーグ【10月21日】

    【修行の冬へ】きょうのパ・リーグ【10月21日】

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2025年10月21日 17:10

  • 【ファーム】淺間大基が勝ち越し2ラン! 北海道日本ハムが埼玉西武に快勝

    【ファーム】淺間大基が勝ち越し2ラン! 北海道日本ハムが埼玉西武に快勝

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2025年3月18日 16:00

  • 【中嶋聡前監督がスペシャルアドバイザーに】きょうのパ・リーグ【1月24日】

    【中嶋聡前監督がスペシャルアドバイザーに】きょうのパ・リーグ【1月24日】

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2025年1月24日 17:00

  • 千葉ロッテは入場無料の見学会実施 2024年パ・リーグの秋季練習日程

    千葉ロッテは入場無料の見学会実施 2024年パ・リーグの秋季練習日程

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2024年10月21日 15:38

  • [Daisuke Nakashima, Takuya Hiruma y otros participan en la Liga Phoenix] La Liga del Pacífico de hoy [6 de octubre]

    [Daisuke Nakashima, Takuya Hiruma y otros participan en la Liga Phoenix] La Liga del Pacífico de hoy [6 de octubre]

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    6 de octubre de 2024 17:30

  • 【ファーム】鈴木将平先制打&上間永遠6回0封 埼玉西武が今季最終戦制す

    【ファーム】鈴木将平先制打&上間永遠6回0封 埼玉西武が今季最終戦制す

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2024年9月29日 15:53

  • 【ファーム】北海道日本ハムが快勝 福島蓮が6回0封、野村佑希は14号3ラン

    【ファーム】北海道日本ハムが快勝 福島蓮が6回0封、野村佑希は14号3ラン

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2024年9月21日 15:47

  • 【ファーム】金子侑司のサヨナラ打で埼玉西武が接戦を制し4連勝

    【ファーム】金子侑司のサヨナラ打で埼玉西武が接戦を制し4連勝

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2024年8月18日 19:50

  • 【ファーム】達孝太6回2失点&阪口樂9号3ラン 北海道日本ハムが逆転勝利

    【ファーム】達孝太6回2失点&阪口樂9号3ラン 北海道日本ハムが逆転勝利

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2024年8月11日 15:30

  • 【ファーム】埼玉西武が完封勝利 上間永遠は7回4安打0封の快投

    【ファーム】埼玉西武が完封勝利 上間永遠は7回4安打0封の快投

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2024年7月4日 15:55

  • 【ファーム】上間永遠が7回0封の快投 埼玉西武の連敗ストップ

    【ファーム】上間永遠が7回0封の快投 埼玉西武の連敗ストップ

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2024年6月11日 16:30

  • 【ファーム】上間永遠が7回1失点の好投も…… 打線沈黙で埼玉西武が完封負け

    【ファーム】上間永遠が7回1失点の好投も…… 打線沈黙で埼玉西武が完封負け

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2024年6月4日 15:49

  • 【ファーム】埼玉西武が16安打15得点で大勝! 上間永遠が今季初勝利

    【ファーム】埼玉西武が16安打15得点で大勝! 上間永遠が今季初勝利

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2024年5月28日 16:27

  • 【ファーム】上間永遠は6回4失点…… 打線もつながらず若獅子が敗れる

    【ファーム】上間永遠は6回4失点…… 打線もつながらず若獅子が敗れる

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2024年5月21日 16:36

  • [Granja] Wataru Karashima permite 3 hit en 6 entradas y la línea de bateo anota 9 carreras para una cómoda victoria sobre Tohoku Rakuten

    [Granja] Wataru Karashima permite 3 hit en 6 entradas y la línea de bateo anota 9 carreras para una cómoda victoria sobre Tohoku Rakuten

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    10 de mayo de 2024, 16:15

  • 【ファーム】與座海人が6回3安打0封 埼玉西武が完封勝利

    【ファーム】與座海人が6回3安打0封 埼玉西武が完封勝利

    Perspectivas La Liga del Pacífico

    2024年3月19日 15:44

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Clasificación de acceso de jugadores

  • 1

    60

    Takeya Nakamura

    Takeya Nakamura

  • 2

    9

    Yuki Yanagita

    Yuki Yanagita

  • 3

    24

    Ryoya Kurihara

    Ryoya Kurihara

  • 4

    5

    Hotaka Yamakawa

    Hotaka Yamakawa

  • 5

    21

    Soichiro Yamazaki

    Soichiro Yamazaki

  • 6

    21

    Kotaro Kiyomiya

    Kotaro Kiyomiya

  • 7

    18

    Sachiya Yamazaki

    Sachiya Yamasaki

  • 8

    62

    Natsuo Takizawa

    Natsuo Takizawa

  • 9

    3

    Kensuke Kondo

    Kensuke Kondo

  • 10

    41

    Yugo Maeda

    Yugo Maeda

Presentado
  • bandera
  • bandera
  • bandera
  • bandera
Presentado
  • bandera
  • bandera
  • bandera
  • bandera
Banner (se abre en una nueva ventana) Banner (se abre en una nueva ventana)
Directorio de jugadores La Liga del Pacífico

上間 永遠

La Liga del Pacífico Todo sobre La Liga del Pacífico está aquí
  • Hokkaido Nippon-Ham Fighters (se abre en una nueva ventana)
  • Tohoku Rakuten Golden Eagles (se abre en una nueva ventana)
  • Saitama Seibu Lions (se abre en una nueva ventana)
  • Chiba Lotte Marines (se abre en una nueva ventana)
  • Búfalos Orix (se abre en ventana nueva)
  • Fukuoka Softbank Hawks (se abre en una nueva ventana)
  • Condiciones del servicio

  • política de privacidad

  • Empresa operadora (se abre en ventana nueva)

  • Preguntas frecuentes

  • Ley de Exhibición de Transacciones Comerciales Específicas

  • Contratación de personal a tiempo parcial (se abre en ventana nueva)

  • La Liga del Pacífico Oficial x (se abre en una nueva ventana)
  • Facebook oficial La Liga del Pacífico (se abre en ventana nueva)
  • La Liga del Pacífico YouTube oficial (se abre en una nueva ventana)
  • Instagram oficial La Liga del Pacífico (se abre en ventana nueva)
  • Estilo estadio de béisbol
© 2026 Marketing de la Liga del Pacífico
  • Top

  • Horarios y Resultados

  • Persol

    La Liga del Pacífico TV

  • Clasificación y Resultados

  • Noticias