La Liga del Pacífico
cuenta
  • Top
  • Vídeo
  • Horarios y Resultados
    • Temporada regular del primer equipo

    • Distrito Este

    • Distrito Central

    • Distrito oeste

    • Interliga

    • Directorio de jugadores superior

    • Hokkaido Nippon-Ham Fighters

    • Tohoku Rakuten Golden Eagles

    • Saitama Seibu Lions

    • Chiba Lotte Marines

    • Orix Buffaloes

    • Fukuoka Softbank Hawks

  • Noticias
  • PERSOL | Televisión La Liga del Pacífico
Logotipo oficial La Liga del Pacífico
cuenta

Al registrarse para obtener una cuenta gratuita La Liga del Pacífico TV, podrá registrar sus equipos/jugadores favoritos y marcar videos y artículos como favoritos.

Regístrese para obtener una cuenta gratuita Acceso
  • Top
  • Vídeo
  • Horarios y Resultados
    • Temporada regular del primer equipo

    • Distrito Este

    • Distrito Central

    • Distrito oeste

    • Interliga

    • Directorio de jugadores superior

    • Hokkaido Nippon-Ham Fighters

    • Tohoku Rakuten Golden Eagles

    • Saitama Seibu Lions

    • Chiba Lotte Marines

    • Orix Buffaloes

    • Fukuoka Softbank Hawks

  • Noticias
  • PERSOL | Televisión La Liga del Pacífico
  • configuración
SITIO OFICIAL
  • Hokkaido Nippon-Ham Fighters (se abre en una nueva ventana)
  • Tohoku Rakuten Golden Eagles (se abre en una nueva ventana)
  • Saitama Seibu Lions (se abre en una nueva ventana)
  • Chiba Lotte Marines (se abre en una nueva ventana)
  • Búfalos Orix (se abre en ventana nueva)
  • Fukuoka Softbank Hawks (se abre en una nueva ventana)
  • PERSOL | Tienda de televisores La Liga del Pacífico (se abre en una nueva ventana)
  • Carrera PLM (se abre en ventana nueva)
  • Condiciones del servicio

  • política de privacidad

  • Empresa operadora (se abre en ventana nueva)

  • Preguntas frecuentes

  • Ley de Exhibición de Transacciones Comerciales Específicas

  • Contratación de personal a tiempo parcial (se abre en ventana nueva)

La Liga del Pacífico Todo sobre La Liga del Pacífico está aquí
  • La Liga del Pacífico Oficial x (se abre en una nueva ventana)
  • Facebook oficial La Liga del Pacífico (se abre en ventana nueva)
  • La Liga del Pacífico YouTube oficial (se abre en una nueva ventana)
  • Instagram oficial La Liga del Pacífico (se abre en ventana nueva)
  • Estilo estadio de béisbol

Directorio de jugadores

  • incógnita
  • Facebook
  • LÍNEA
Daichi Suzuki

Tohoku Rakuten Golden Eagles

Tohoku Rakuten Golden Eagles

Daichi Suzuki

Suzuki

7

Daichi Suzuki
  • Índice de Bateo

    OPS.430

  • Índice de Bateo largo

    ISO.041

  • Índice de seleccionar bola

    BB/K.300

*Año fiscal 2026

  • Posición

    infielder

  • Cumpleaños

    1989/08/18

  • Edad

    36歳

  • Altura

    175cm

  • Peso

    79kg

  • Lugar de nacimiento

    Prefectura de Shizuoka

  • Lanzamiento y bateo

    Diestro / Zurdo

  • Tipo de sangre

    Tipo de sangre O

  • Año de elegirse

    2011年

  • Biografía

    Escuela secundaria Toin Gakuen - Universidad de Toyo -Chiba Lotte Marines D3 en 2012 -Rakuten en 2020

  • Títulos ganados

    ◆Dos premios Guantes de Oro (segunda base: 2017, tercera base: 2020)
    ◆ Tres veces seleccionado como el Mejor Nueve ([short stop] 2013, 2016, [tercera base] 2020)

  • ARRIBA
  • Vídeo
  • Estadísticas
  • Artículo

Vídeo

  • 8/27 バファローズ対マリーンズ ハイライト
    03:25 03:25

    8/27 バファローズ対マリーンズ ハイライト

    2014年08月26日(火) 15:00

  • 8/26 バファローズ対マリーンズ ハイライト
    03:45 03:45

    8/26 バファローズ対マリーンズ ハイライト

    2014年08月25日(月) 15:00

  • 8/23 M-H ハイライト
    04:06 04:06

    8/23 M-H ハイライト

    2014年08月23日(土) 12:17

  • 8/21 マリーンズ対バファローズ ハイライト
    04:56 04:56

    8/21 マリーンズ対バファローズ ハイライト

    2014年08月21日(木) 13:18

  • 8/20 マリーンズ対バファローズ ハイライト
    04:46 04:46

    8/20 マリーンズ対バファローズ ハイライト

    2014年08月19日(火) 15:00

  • 8/19 マリーンズ対バファローズ ハイライト
    04:25 04:25

    8/19 マリーンズ対バファローズ ハイライト

    2014年08月18日(月) 15:00

  • 【3回表】マリーンズ・鈴木 バットを折りながらもライト前へ!! 同点タイムリーヒット!! 2014/8/12 F-M
    01:03 01:03

    【3回表】マリーンズ・鈴木 バットを折りながらもライト前へ!! 同点タイムリーヒット!! 2014/8/12 F-M

    2014年08月12日(火) 10:03

  • 8/12 ファイターズ対マリーンズ ハイライト
    02:55 02:55

    8/12 ファイターズ対マリーンズ ハイライト

    2014年08月11日(月) 15:00

  • 【5回裏】マリーンズ・鈴木 あわやホームラン!! ライトフェンス上段直撃のタイムリーヒット!!  2014/8/9 M-L
    01:34 01:34

    【5回裏】マリーンズ・鈴木 あわやホームラン!! ライトフェンス上段直撃のタイムリーヒット!! 2014/8/9 M-L

    2014年08月09日(土) 10:54

  • 8/9 マリーンズ対ライオンズ ハイライト
    05:36 05:36

    8/9 マリーンズ対ライオンズ ハイライト

    2014年08月08日(金) 15:00

  • 8/8 マリーンズ対ライオンズ ハイライト
    04:36 04:36

    8/8 マリーンズ対ライオンズ ハイライト

    2014年08月07日(木) 15:00

  • 8/7 マリーンズ対イーグルス ハイライト
    03:55 03:55

    8/7 マリーンズ対イーグルス ハイライト

    2014年08月06日(水) 15:00

  • 《MUST SEE パ》千葉ロッテ・キャプテン鈴木が絶好調!! 今季初の1番で自身初となる1試合5安打の固め打ち!!
    02:26 02:26

    《MUST SEE パ》千葉ロッテ・キャプテン鈴木が絶好調!! 今季初の1番で自身初となる1試合5安打の固め打ち!!

    2014年08月04日(月) 07:00

  • 8/3 バファローズ対マリーンズ ハイライト
    03:15 03:15

    8/3 バファローズ対マリーンズ ハイライト

    2014年08月03日(日) 07:47

  • 【8回表】マリーンズの若き主将・鈴木が5打数5安打2打点の活躍!! 2014/8/3 Bs-M
    01:13 01:13

    【8回表】マリーンズの若き主将・鈴木が5打数5安打2打点の活躍!! 2014/8/3 Bs-M

    2014年08月03日(日) 07:02

  • 【5回表】マリーンズ・鈴木が同点タイムリー!! 猛打賞の活躍で試合を振り出しに戻す!!2014/8/3 Bs-M
    01:03 01:03

    【5回表】マリーンズ・鈴木が同点タイムリー!! 猛打賞の活躍で試合を振り出しに戻す!!2014/8/3 Bs-M

    2014年08月03日(日) 05:44

  • 8/1 バファローズ対マリーンズ ハイライト
    03:05 03:05

    8/1 バファローズ対マリーンズ ハイライト

    2014年07月31日(木) 15:00

  • 7/31 マリーンズ対ファイターズ ハイライト
    04:16 04:16

    7/31 マリーンズ対ファイターズ ハイライト

    2014年07月30日(水) 15:00

  • 7/30 マリーンズ対ファイターズ ハイライト
    04:05 04:05

    7/30 マリーンズ対ファイターズ ハイライト

    2014年07月29日(火) 15:00

  • 7/29 マリーンズ対ファイターズ ハイライト
    05:46 05:46

    7/29 マリーンズ対ファイターズ ハイライト

    2014年07月28日(月) 15:00

  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72

Clasificación de acceso de jugadores

  • 1

    41

    Yugo Maeda

    Yugo Maeda

  • 2

    62

    Natsuo Takizawa

    Natsuo Takizawa

  • 3

    153

    Chun-Wei Chang

    Jun Wei Zhang

  • 4

    002

    Mateo

    Mateo Ichiro Shapiro

  • 5

    18

    Sachiya Yamazaki

    Sachiya Yamasaki

  • 6

    39

    Naoki Arizono

    Naoki Arizona

  • 7

    73

    An-Ko Lin

    An-Ko Lin

  • 8

    38

    Tsuyoshi Yamazaki

    Tsuyoshi Yamasaki

  • 9

    9

    Yuki Yanagita

    Yuki Yanagita

  • 10

    24

    Ryoya Kurihara

    Ryoya Kurihara

Presentado
  • bandera
  • bandera
  • bandera
  • bandera
  • bandera
Presentado
  • bandera
  • bandera
  • bandera
  • bandera
  • bandera
Banner (se abre en una nueva ventana) Banner (se abre en una nueva ventana)
Directorio de jugadores La Liga del Pacífico

Daichi Suzuki

La Liga del Pacífico Todo sobre La Liga del Pacífico está aquí
  • Hokkaido Nippon-Ham Fighters (se abre en una nueva ventana)
  • Tohoku Rakuten Golden Eagles (se abre en una nueva ventana)
  • Saitama Seibu Lions (se abre en una nueva ventana)
  • Chiba Lotte Marines (se abre en una nueva ventana)
  • Búfalos Orix (se abre en ventana nueva)
  • Fukuoka Softbank Hawks (se abre en una nueva ventana)
  • Condiciones del servicio

  • política de privacidad

  • Empresa operadora (se abre en ventana nueva)

  • Preguntas frecuentes

  • Ley de Exhibición de Transacciones Comerciales Específicas

  • Contratación de personal a tiempo parcial (se abre en ventana nueva)

  • La Liga del Pacífico Oficial x (se abre en una nueva ventana)
  • Facebook oficial La Liga del Pacífico (se abre en ventana nueva)
  • La Liga del Pacífico YouTube oficial (se abre en una nueva ventana)
  • Instagram oficial La Liga del Pacífico (se abre en ventana nueva)
  • Estilo estadio de béisbol
© 2026 Marketing de la Liga del Pacífico
  • Top

  • Horarios y Resultados

  • Persol

    La Liga del Pacífico TV

  • Clasificación y Resultados

  • Noticias