La Liga del Pacífico
cuenta
  • Top
  • Vídeo
  • Horarios y Resultados
    • Temporada regular del primer equipo

    • Distrito Este

    • Distrito Central

    • Distrito oeste

    • Interliga

    • Directorio de jugadores superior

    • Hokkaido Nippon-Ham Fighters

    • Tohoku Rakuten Golden Eagles

    • Saitama Seibu Lions

    • Chiba Lotte Marines

    • Orix Buffaloes

    • Fukuoka Softbank Hawks

  • Noticias
  • Mercancías
  • PERSOL | Televisión La Liga del Pacífico
Logotipo oficial La Liga del Pacífico
cuenta

Al registrarse para obtener una cuenta gratuita La Liga del Pacífico TV, podrá registrar sus equipos/jugadores favoritos y marcar videos y artículos como favoritos.

Regístrese para obtener una cuenta gratuita Acceso
  • Top
  • Vídeo
  • Horarios y Resultados
    • Temporada regular del primer equipo

    • Distrito Este

    • Distrito Central

    • Distrito oeste

    • Interliga

    • Directorio de jugadores superior

    • Hokkaido Nippon-Ham Fighters

    • Tohoku Rakuten Golden Eagles

    • Saitama Seibu Lions

    • Chiba Lotte Marines

    • Orix Buffaloes

    • Fukuoka Softbank Hawks

  • Noticias
  • Mercancías
  • PERSOL | Televisión La Liga del Pacífico
  • configuración
SITIO OFICIAL
  • Hokkaido Nippon-Ham Fighters (se abre en una nueva ventana)
  • Tohoku Rakuten Golden Eagles (se abre en una nueva ventana)
  • Saitama Seibu Lions (se abre en una nueva ventana)
  • Chiba Lotte Marines (se abre en una nueva ventana)
  • Búfalos Orix (se abre en ventana nueva)
  • Fukuoka Softbank Hawks (se abre en una nueva ventana)
  • PERSOL | Tienda de televisores La Liga del Pacífico (se abre en una nueva ventana)
  • Carrera PLM (se abre en ventana nueva)
  • Condiciones del servicio

  • política de privacidad

  • Empresa operadora (se abre en ventana nueva)

  • Preguntas frecuentes

  • Ley de Exhibición de Transacciones Comerciales Específicas

  • Contratación de personal a tiempo parcial (se abre en ventana nueva)

La Liga del Pacífico Todo sobre La Liga del Pacífico está aquí
  • La Liga del Pacífico Oficial x (se abre en una nueva ventana)
  • Facebook oficial La Liga del Pacífico (se abre en ventana nueva)
  • La Liga del Pacífico YouTube oficial (se abre en una nueva ventana)
  • Instagram oficial La Liga del Pacífico (se abre en ventana nueva)
  • Estilo estadio de béisbol

Directorio de jugadores

  • incógnita
  • Facebook
  • LÍNEA
近藤 健介

Fukuoka Softbank Hawks

Fukuoka Softbank Hawks

Kensuke Kondo

Kensuke Kondo

3

近藤 健介
  • Índice de Bateo

    OPS.981

  • Índice de Bateo largo

    ISO.249

  • Índice de seleccionar bola

    BB/K1.032

*Año fiscal 2026

  • Posición

    Jardinero

  • Cumpleaños

    1993/08/09

  • Edad

    33歳

  • Altura

    171cm

  • Peso

    87kg

  • Lugar de nacimiento

    Prefectura de Chiba

  • Lanzamiento y bateo

    Diestro / Zurdo

  • Tipo de sangre

    Tipo de sangre O

  • Año de elegirse

    2011年

  • Biografía

    横浜高 - 北海道日本ハムファイターズ(12~22)- ソフトバンク(23~)

  • Títulos ganados

  • ARRIBA
  • Vídeo
  • Estadísticas
  • Artículo

Vídeo

  • 7/31 F-B 5回終了後ハイライト
    01:53 01:53

    7/31 F-B 5回終了後ハイライト

    2020年07月31日(金) 11:00

  • 【1回裏】好調のファイターズ・近藤が鮮やかな先制のタイムリーヒットを放つ!!  2020/7/31 F-B
    00:59 00:59

    【1回裏】好調のファイターズ・近藤が鮮やかな先制のタイムリーヒットを放つ!! 2020/7/31 F-B

    2020年07月31日(金) 09:12

  • 7/29 ファイターズ対バファローズ ハイライト
    04:50 04:50

    7/29 ファイターズ対バファローズ ハイライト

    2020年07月29日(水) 13:51

  • 【7回裏】 ファイターズ・近藤がチームを勝利に導くタイムリーヒット!2020/7/29 F-B
    01:03 01:03

    【7回裏】 ファイターズ・近藤がチームを勝利に導くタイムリーヒット!2020/7/29 F-B

    2020年07月29日(水) 12:48

  • 7/29 F-B 5回終了後ハイライト
    02:03 02:03

    7/29 F-B 5回終了後ハイライト

    2020年07月29日(水) 11:35

  • 【2020】WEEKLY BEST PLAYS 20 #6 番外編
    09:54 09:54

    【2020】WEEKLY BEST PLAYS 20 #6 番外編

    2020年07月27日(月) 09:00

  • 【2020】WEEKLY BEST PLAYS 20 #6(7/21〜26)先週の試合から20のベストプレーを配信!!
    05:04 05:04

    【2020】WEEKLY BEST PLAYS 20 #6(7/21〜26)先週の試合から20のベストプレーを配信!!

    2020年07月27日(月) 05:30

  • 7/25 ホークス対ファイターズ ハイライト
    04:00 04:00

    7/25 ホークス対ファイターズ ハイライト

    2020年07月25日(土) 08:46

  • 7/24 ホークス対ファイターズ ハイライト
    03:43 03:43

    7/24 ホークス対ファイターズ ハイライト

    2020年07月24日(金) 12:26

  • 7/24 H-F 5回終了後ハイライト
    02:21 02:21

    7/24 H-F 5回終了後ハイライト

    2020年07月24日(金) 10:59

  • 【1回表】ファイターズ・近藤 巧みなバッティングで先制タイムリーヒット!! 2020/7/24 H-F
    00:39 00:39

    【1回表】ファイターズ・近藤 巧みなバッティングで先制タイムリーヒット!! 2020/7/24 H-F

    2020年07月24日(金) 09:07

  • 先制点めぐり…『本塁ベース上で鬼ごっこ』
    01:01 01:01

    先制点めぐり…『本塁ベース上で鬼ごっこ』

    2020年07月22日(水) 13:15

  • 7/22 H-F 5回終了後ハイライト
    02:11 02:11

    7/22 H-F 5回終了後ハイライト

    2020年07月22日(水) 11:05

  • 7/21 ホークス対ファイターズ ハイライト
    03:39 03:39

    7/21 ホークス対ファイターズ ハイライト

    2020年07月21日(火) 12:39

  • ファイターズ・近藤選手ヒーローインタビュー 7/21 H-F
    02:23 02:23

    ファイターズ・近藤選手ヒーローインタビュー 7/21 H-F

    2020年07月21日(火) 12:38

  • 【7回表】勝ち越し打!! ファイターズ・近藤 ライトへのタイムリーヒット‼ 2020/7/21 H-F
    00:41 00:41

    【7回表】勝ち越し打!! ファイターズ・近藤 ライトへのタイムリーヒット‼ 2020/7/21 H-F

    2020年07月21日(火) 11:27

  • 【2020】WEEKLY BEST PLAYS 20 #5(7/14〜19)先週の試合から20のベストプレーを配信!!
    04:44 04:44

    【2020】WEEKLY BEST PLAYS 20 #5(7/14〜19)先週の試合から20のベストプレーを配信!!

    2020年07月20日(月) 04:00

  • 落ちて、飛んで、チラ見して…本日のまとめるほどではない
    01:00 01:00

    落ちて、飛んで、チラ見して…本日のまとめるほどではない

    2020年07月17日(金) 13:42

  • 7/17 ファイターズ対マリーンズ ハイライト
    03:24 03:24

    7/17 ファイターズ対マリーンズ ハイライト

    2020年07月17日(金) 13:08

  • 7/17 F-M 5回裏終了後ハイライト
    01:57 01:57

    7/17 F-M 5回裏終了後ハイライト

    2020年07月17日(金) 11:12

  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46

Clasificación de acceso de jugadores

  • 1

    9

    Yuki Yanagita

    Yuki Yanagita

  • 2

    18

    Kenta Maeda

    Kenta Maeda

  • 3

    92

    Mu-heng Chen

    Mu-Heng Chen

  • 4

    62

    Natsuo Takizawa

    Natsuo Takizawa

  • 5

    24

    Ryoya Kurihara

    Ryoya Kurihara

  • 6

    23

    Ukyo Shuto

    Ukyo Shuto

  • 7

    3

    Kensuke Kondo

    Kensuke Kondo

  • 8

    16

    Yoshihisa Hirano

    Yoshihisa Hirano

  • 9

    21

    Kotaro Kiyomiya

    Kotaro Kiyomiya

  • 10

    17

    Hiromi Ito

    Hiromi Itō

Presentado
  • bandera
  • bandera
  • bandera
  • bandera
Presentado
  • bandera
  • bandera
  • bandera
  • bandera
Banner (se abre en una nueva ventana) Banner (se abre en una nueva ventana)
Directorio de jugadores La Liga del Pacífico

近藤 健介

La Liga del Pacífico Todo sobre La Liga del Pacífico está aquí
  • Hokkaido Nippon-Ham Fighters (se abre en una nueva ventana)
  • Tohoku Rakuten Golden Eagles (se abre en una nueva ventana)
  • Saitama Seibu Lions (se abre en una nueva ventana)
  • Chiba Lotte Marines (se abre en una nueva ventana)
  • Búfalos Orix (se abre en ventana nueva)
  • Fukuoka Softbank Hawks (se abre en una nueva ventana)
  • Condiciones del servicio

  • política de privacidad

  • Empresa operadora (se abre en ventana nueva)

  • Preguntas frecuentes

  • Ley de Exhibición de Transacciones Comerciales Específicas

  • Contratación de personal a tiempo parcial (se abre en ventana nueva)

  • La Liga del Pacífico Oficial x (se abre en una nueva ventana)
  • Facebook oficial La Liga del Pacífico (se abre en ventana nueva)
  • La Liga del Pacífico YouTube oficial (se abre en una nueva ventana)
  • Instagram oficial La Liga del Pacífico (se abre en ventana nueva)
  • Estilo estadio de béisbol
© 2026 Marketing de la Liga del Pacífico
  • Top

  • Horarios y Resultados

  • Persol

    La Liga del Pacífico TV

  • Clasificación y Resultados

  • Noticias